На гуся вне очереди

С 17 апреля в южных районах области откроется сезон охоты на гуся. Разрешительный документ амурчане могут оформить на портале Госуслуг во вкладке «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов». Подать заявление без очередей можно в любое время вне зависимости от режима работы МФЦ либо Управления по охране животного мира Амурской области.

Амурское управление животного мира в своём инстаграм-аккаунте напоминает, что если самостоятельно подать заявление не получается, можно обратиться за помощью в многофункциональный центр. Его специалисты помогут составить электронное заявление на портале Госуслуг. Для этого нужно выбрать талон «Сопровождение по направлению заявлений в электронном виде на портале Госуслуг», который имеет приоритет на обслуживание.

Чтобы войти на Госуслуги самостоятельно, нужна подтвержденная учетная запись ЕСИА. Если её нет, получить учётную запись можно в МФЦ Амурской области. Клиентам Сбербанка, Банка Тинькофф или Почта Банк, создать учетную запись возможно через онлайн сервисы этих банков.

Напомним, в этом году в Благовещенском районе на общедоступных охотугодьях любой вид охоты запрещен постановлением губернатора. Подстрелить водоплавающую птицу здесь смогут только на землях охотпользователей, у которых охотугодья находятся в аренде.

Кстати, специалисты амурского Роспотребнадзора сообщили, что с приходом весны в области уже начался сезон клещей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/25/187052