Четыре тысячи выездов за пандемию

С 2011 года в Амурской в рамках нацпрограммы «Демография» действует служба «Мобильная бригада», на сегодняшний день таких бригад уже 26. В период пандемии с июня 2020 года силами «Мобильных бригад» совершили 4 338 вызовов. Специалисты доставляли пенсионерам лекарства, медицинские изделия, продукты питания и предметы первой необходимости, а также привозили медиков.

Кроме того, специалисты службы «Мобильная бригада» занимаются перевозкой маломобильных амурчан из отделённых территорий до пунктов вакцинации. Только в феврале 2021 года было выполнено 713 подобных рейсов.

— Автомобили оснащены электроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски с пассажиром и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников, чтобы, при необходимости, можно было доставлять пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями в специализированные медицинские учреждения. В автомобиле имеется 8 пассажирских мест, оборудованных специальными ремнями безопасности. В салонах предусмотрены кнопки экстренной связи с водителем, кондиционер. Автомобили оборудованы устройством «Тахограф» и системой мониторинга «ГЛОНАСС», – рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/23/186927