Богатые живут не в Москве

В России самую большую зарплату получают сахалинские нефтяники. В среднем это больше 380 тысяч рублей в месяц. РИА Новости составило рейтинг по самым большим зарплатам в отдельно взятых отраслях.

На втором месте оказались московские финансисты, они получают около 190 тысяч. Чуть меньше, 170 тысяч рублей, это средний заработок нефтяников из Ямало-Ненецкого автономного округа. Больше 160 тысяч обещают программистам в Петербурге.

Для Чукотки прибыльно добывать металлические руды, работники этой сферы зарабатывают 145 тысяч рублей в месяц. А на Камчатке в рыболовстве можно заработать 121 тысячу рублей.

Амурская область заняла в рейтинге 20 место. Здесь можно получить 90 тысяч рублей за месяц в сфере научной деятельности, сообщает РИА Новости.

Напомним, что Дальний Восток оказался в списке регионов с высокой средней зарплатой. Например, средняя зарплата жителя Камчатки достигла 109 тысяч рублей. Здесь самые большие зарплаты в регионе у тех, кто занят в сфере воздушного и космического транспорта – 184 тысячи рублей, а также у финансистов и страховщиков – 178 тысяч рублей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/23/186917