Правительство России выделило 4,8 миллиарда на грантовую поддержку образовательных проектов

Правительство России опубликовало требования, предъявляемые к некоммерческим организациям для получения федерального гранта на реализацию образовательных проектов. В этом году на эти цели выделили 4,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства России.

Правила предоставления гранитовой поддержки утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

— В списке получателей субсидий – волонтёрская организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», детско-юношеская организация «Российское движение школьников», АНО «Россия – страна возможностей», общественное движение «Юнармия», АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды». Оказать им государственную поддержку поручил Президент России Владимир Путин, – сообщают в пресс-службе правительства.

Планируется, что с привлечением бюджетных средств организации смогут реализовывать свои проекты и увеличить охват аудитории. Отметим, что на эти цели в 2021 году выделили 4,8 миллиарда рублей. Планируется, что 2022 эта сумма составит 4,4 миллиарда рублей а в 2023 – 4,1 миллиарда рублей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/21/186843