20 марта амурчане могут бесплатно пройти обследования в онкодиспансере

Амурский областной онкологический диспансер в эту субботу, 20 марта, проводит день открытых дверей. Амурчан ждут с 8:00 до 14:00 часов.

В рамках дня открытых дверей запланированы приёмы врачей-онкологов (онколога, маммолога, акушера-гинеколога). Место проведения – поликлиника онкодиспансера, улица Октябрьская, 110. Забор крови у мужчин старше 40 лет на онкомаркеры. Предварительная запись не требуется, основное требование- сдача анализа крови натощак, воздержание от манипуляций в области прямой кишки и половой жизни в течении недели, место проведения – поликлиника, 1 этаж, кабинет 13 ).Маммография для женщин старше 40 лет – проводится 1 раз в два года или по назначению врача-онколога (предварительная запись не требуется, место проведения- рентгенологический кабинет стационара онкодиспансера, 2 этаж).

В день проведения приёма амурчанам необходимо иметь при себе действующий полис медицинского страхования, паспорт, СНИЛС, и имеющиеся предварительные обследования. Чтобы попасть на обследование, необходимо предварительно записаться по телефону 8 (914) 556-66-11.

В своём инстаграм-аккаунте жителям Приамурья напоминают, что день открытых дверей проводится с целью выявления фоновой патологии и новых случаев злокачественных опухолей видимых локализаций, поэтому, пациентам с установленным диагнозом злокачественного новообразования, состоящих на учете в онкодиспансере и пациентам с фоновой (в том числе, патологией молочных желез, прошедших осмотр у онколога (маммолога) в течении года, просьба запланировать визит согласно срокам наблюдения, исключая дату проведения дня открытых дверей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/19/186753