Благовещенцы голосуют за места для выгула питомцев

По просьбам горожан в микрорайоне Благовещенска оборудуют площадку для выгула собак. Путём открытого голосования благовещенцы могут выбрать один из предложенных вариантов. Как рассказали в пресс-службе мэрии, уже появились первые лидеры.

— В опросе, в котором горожане выбирают территорию для обустройства площадки выгула и дрессировки собак, лидируют два участка. Это территория на Студенческой, 47 и участок напротив дома № 14/14 по Игнатьевскому шоссе. За них голоса в общей сложности отдали почти 50 % участников опроса, – рассказали в администрации Благовещенска.

Жители города могут проголосовать за понравившийся им вариант по ссылке. В администрации пояснили, что результаты будут подведены только 22 марта. Окончательное решение о том, сколько площадок будет оборудовано будет принято мэром города Олегом Имамеевым.

Напомним, что в голосовании участвуют следующие площадки: территория напротив дома №7 по улице Василенко, недалеко от городского управления Пенсионного фонда; три участка напротив домов №№ 24, 32, 47 по улице Студенческой; территория вдоль проезда и участок зеленой зоны напротив дома №3 по Игнатьевскому шоссе; зона у автозаправочной станции вдоль Игнатьевского шоссе на пересечении с улицей Кантемирова, участок напротив домов №№ 14/14 и № 14/12 по Игнатьевскому шоссе (пересечение с Василенко).

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/18/186738