Трём благовещенским школам и детсаду присвоили статус инновационных образовательных площадок

Четырём образовательным организациям города: лицею №6, Алексеевской гимназии, школе №26 и детскому саду №3 присвоен статус инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».

Эти организации прошли конкурсный отбор среди более 500 образовательных учреждений России. Как пояснили в городском управлении образования, теперь с благовещенскими школами и детским садом будут подписаны соглашения по одному из направлений: «Научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации», «Профилактика агрессивного поведения в образовательной среде». В результате для каждой организации будут разработаны индивидуальные планы работы по направлению.

«Под руководством специалистов Института инновационные площадки будут участвовать в разработке и апробации научно-методического обеспечения воспитательного процесса, осуществлять внедрение новейших научных разработок в практику. Деятельность инновационных площадок рассчитана до конца 2022 года», – сообщается на сайте Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/18/186698