В Благовещенске 1 апреля начнётся масштабный ремонт участка улицы Мухина

Мэр города Олег Имамеев сообщил о начале масштабных работ по улице Мухина от Зейской до Пролетарской. Начнётся ремонт 1 апреля, все работы подрядчик обязан закончить до 30 ноября.

«Сегодня с подрядчиком на месте проговаривали все ключевые вопросы перед началом масштабного ремонта улицы Мухина от Зейской до Пролетарской. В этом году ремонтируем сети. Дорожное покрытие, благоустройство, территории и так далее – в 2022 году. Подрядчик приступает к работе 1 апреля», – рассказал мэр Благовещенска в сторис своим инстаграм-подписчикам.

Первым в этом году для ремонта перекроют перекрёсток улиц Мухина и Октябрьской. По словам мэра, сделают это дважды – в первый раз для ремонта водоотводных и водопроводных сетей, второй раз уже после завершения отопительного сезона, для ремонта теплотрассы. Все остальные перекрёстки обещают перекрывать по одному разу и сделать все необходимые работы одновременно.

По договору завершить масштабный ремонт улицы Мухина должны будут к 30 ноября. Однако, мэр города не исключает и задержек по объективным причинам, например, из-за погодных условий.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/17/186684