В Китае начали нанимать персонал для обслуживания автомобильного моста через Амур

Эксплуатирующая мост через Амур Китайско-российская компания с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста «Амур» («Хэйлунцзян») с 15 марта начала рекрутировать с китайской стороны сотрудников для работы на объекте. Официально открыто 24 вакансии для работы на объекте. Информация о зарплатах не разглашается.

Об открытии вакансий сообщает Biang.ru со ссылкой на аккаунт в соцсети WeChat Китайско-российского центра делового сотрудничества Интерплюс.

«Китайско-российскому центру делового сотрудничества Интерплюс поручено открыто заявить о кампании по найму персонала на объект. В общей сложности имеется 24 вакансии. На данные вакансии могут претендовать законопослушные граждане КНР, которые не нарушали закон, имеют соответствующие дипломы об образовании, и которые родились не позднее 1 января 1986 года (…) Преимущество отдается военным в отставке, партийным (в том числе кандидатам в члены КПК), а также жителям Хэйхэ», – говорится в сообщении.

С российской стороны у моста через Амур сейчас достраивают терминал. Губернатор уже проинспектировал объект и заявил, что «здесь появится один из самых крупных на Дальнем Востоке транспортно-логистических комплексов».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/16/186580