В Благовещенском районе до конца марта отловят 16 бездомных собак

В администрации Благовещенского района сообщили о том, что заключён муниципальный контракт на отлов собак. До конца марта планируют отловить и передать в службу по регулированию численности бездомных животных 16 собак.

— В рамках исполнения Закона Амурской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Амурской области государственными полномочиями Амурской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» , администрацией Благовещенского района заключены муниципальные контракты на отлов 16 животных без владельцев, – указано в сообщении пресс-службы администрации.

Напомним, что аналогичный контракт на прошлой неделе был заключён в Тамбовском районе. Всех бездомных собак будут вывозить в межмуниципальный приют, расположенный рядом с селом Игнатьево.

— Долгожданный приют заработал сразу по двум направлениям: и как приют и как служба по отлову животных. Пока на данном этапе оцениваем на «хорошо», здесь есть ещё что доработать. В основном есть вопросы, связанные с мелкими строительными недоделками, которые не влияют на функционирование приюта, но это решаемо, – рассказал мэр Благовещенска на открытии приюта.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/15/186564