В Благовещенске нашли подростка, разместившего неприличную надпись на электронном табло остановки

16-летний благовещенец «взломал» систему и разместил на электронном табло остановки по Ленина-Шимановского неприличную надпись. Инцидент произошёл в субботу, парня нашли за пару дней.

Мэр города отметил, что такую талантливую молодежь нужно привлекать на пользу обществу: «Нашли хакера, разместившего эпичную надпись на электронном табло на остановке Ленина-Шимановского. Парню 16 лет. Смотрю, наши юные таланты резко активизировались в год науки. То электронный дневник, теперь это. Будем стараться использовать такие способности молодежи в нужном направлении, на пользу обществу», – написал Олег Имамеев в своём Телеграм-канале.

Неприличная надпись появилась на электронном табло остановки в субботу. В феврале электронный дневник Алексеевской гимназии, размещённый на портале «Дневник.ру», оказался взломан неизвестными хакерами. Хулиганы удалили все оценки учащихся, информацию о педагогах, а на главной странице дневника разместили флаг ЛГБТ-сообщества и сообщение о готовящемся минировании школы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/15/186547