Чучело Масленицы взорвалось в одном из городов России во время народных гуляний (видео)

В Кингисеппе Ленинградской области проводы зимы чуть не закончились трагедией. После зажжения Масленицы кукла взорвалась и огонь перекинулся на одежду одного из актёров.

Взрыв произошёл прямо на глаза публики. На видео слышно, как за несколько секунд до взрыва ведущий напоминает всем присутствующим о технике безопасности. После этого актёры с факелами начинают поджигать чучело, которое моментально вспыхивает, а затем взрывается. У одного из артистов загорается одежда. По данным РЕН ТВ, мужчина получил ожоги, однако, его жизни ничего не угрожает – он сразу откатился в снег и сбил с себя пламя.

Как выяснилось позднее, взрыв произошёл из -за того, что чучело дважды облили бензином, сначала перед установкой, а потом уже после. В результате пары горючего стали улетучиваться, что и привело ко взрыву. После взрыва народные гуляния продолжились.

Более безобидное, но не менее зрелищное прощание с Масленицей прошло во Всеволожске Ленинградской области. Там чучело подожгли из огнемёта. На видео, размещённом РЕН ТВ, видно, как девушка в народном костюме подходит к постаменту, на котором расположилась кукла, и обдаёт его пламенем из огнемёта. После этого чучело загорается.

О том, как Масленицу проводили в Благовещенске, вы можете узнать из фоторепортажа Амур.инфо.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/15/186533