Фотографии благовещенских должников покажут на уличных телевизионных экранах

Троих злостных неплательщиков покажут на уличных видеоэкранах. Ролик с фотографиями запустили судебные приставы. Когда должники оплатят свои долги, экраны пополнятся новыми фотографиями, рассказали в пресс-службе АКС.

Увидеть лица «героев» можно на видеоэкране на пересечении улиц Мухина и Октябрьской. По словам коммунальных систем, общая задолженность трёх абонентов больше 1,1 миллиона рублей. Бороться с неплатильщиками с помощью публичностью начали еще в 2016 году. Тогда по городу развешивали банеры с фотографиями и подписью «Здесь может оказаться любой должник за отопление, водоснабжение и водоотведение».

— В ролике отражены фотографии должников, в отношении которых в УФССП России по Амурской области находятся исполнительные производства в пользу организаций ЖКХ. Данная мера призвана способствовать повышению платежной дисциплины не только должников, но и населения в целом, – пояснила врио начальника отделения организации исполнительного розыска, реализации имущества должников Токарева Евгения.

После оплаты долго убрать фотографии обещают в тот же день.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/12/186446