В Приамурье у предпринимателя изъяли больше двух тысяч контрафактных экспресс-тестов на COVID-19

В ходе проверки, проведенной амурским управлении Роспотребнадзора и полицией, в одном из кафе Благовещенска изъяли из оборота 2,5 тысячи единиц контрафактных медицинских изделий и лекарственных препаратов. Предприниматель продавал маски и респираторы, перчатки, лекарства, термометры и экспресс-тесты на COVID-19.

Сотрудники госорганов изъяли 2 203 экспресс-теста на антитела к COVID-19, 30 инфракрасных бесконтактных термометров и 398 упаковок капсул «Ляньхуа Цинвэнь». Всё это продавалось без каких-либо сертификатов, документов и по сути является контрафактом.

В отношении гражданина возбудили административные дела по части 1 и 2 статьи 6.33 Кодекса об административных правонарушениях.

— На 2,5 тысячи единиц медицинских изделий и лекарственных препаратов на сумму более двух миллионов рублей наложен арест, административные материалы в отношении гражданина переданы в суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности и конфискации товаров, – дали комментарии в пресс-службе амурского управления Роспотребнадзора.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/12/186466