Ксения Собчак высмеяла зарплаты дальневосточников

Ксения Собчакразместила в своём телеграм-канале информацию об одном из последних исследований Фонда развития гражданского общества о зарплатах россиян. Подписчикам не понравилось её отношения к доходам простых россиян, живущих на Дальнем Востоке.

— Если верить исследованиям Фонда развития гражданского общества, лучше всех из россиян живут в Магаданской области. Средняя зарплата там целых 127 тысяч рублей! – пишет Собчак. – Журналисты решили проверить, действительно ли в регионе такие заработки. Опрошенные на улице люди сошлись на цифре 30-35 тысяч рублей. Иностранные агенты, наверное.

Такое отношение к своим доходам не понравилось подписчикам скандальной Ксении Анатольевны. Но ещё больше людей возмутило её видео TikTok. На нём Собчак собирается есть крабовые палочки и, как она пишет, «пробовать бедность на вкус». На видеоролике она сидит у тарелки с крабовыми палочками. На кадрах присутствует надпись, что она заказывала камчатского краба, а ей принесли другое блюдо.

«Позор! У самой крабов хоть одним местом жуй!» – возмутились пользователи соцсетей. Между тем, как сообщает издание «Вокруг ТВ» телеведущей принадлежат пакеты акций сразу нескольких предприятий Дальнего Востока, которые занимаются добычей крабов.

Напомним, недавно в своих соцсетях Собчак предметно коснулась и Благовещенска. Телеведущая не обошла вниманием новый памятник в парке Дружбы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/12/186429