Видеозаписью ползущего по коридору больницы мужчины заинтересовалась прокуратура Райчихинска

Прокуратура Райчихинска проводит проверку после распространения в соцсетях и СМИ видео с мужчиной, который ползёт по коридору больницы. Специалисты проверят – был ли факт нарушения прав пациента медицинского учреждения.

Накануне в соцсетях появилась информация о том, что медперсонал райчихинского стационара отказался предоставить мужчине с аппаратом Елизарова инвалидное кресло, и ему пришлось ползком добираться до выхода из больницы. Видео опубликовали в одном их райчихинских пабликов. На кадрах видно, как мужчина передвигается ползком по коридору в сторону двери. При этом, никто из медперсонала в этот момент ему не помог.

— Предварительно прокуратурой установлено, что данный инцидент произошёл в ГБУЗ АО «Райчихинская ГБ». Мужчина ранее проходил там лечение после дорожно-транспортного происшествия. В ходе проверки прокуратура выяснит обстоятельства произошедшего, даст оценку работе медицинского учреждения и социальным службам в части своевременного оказания помощи гражданину, – рассказали в прокуратуре Амурской области.

По результатам проверки, при наличии оснований, прокуратура примет необходимые меры реагирования.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/11/186356