Благовещенские мусорщики возмущены гражданами, выливающими в контейнеры жидкие отходы

На протяжении всей зимы региональный оператор по вывозу мусора, компания ООО «Полигон» сталкивался с проблемой замерзших отходов в контейнерах. Чаще всего это встречается в частном секторе или там, где вблизи многоквартирных домов находятся индивидуальные подворья.

Жидкие бытовые отходы почти повсеместно выливаются населением в контейнеры, предназначенные для твёрдых отходов, создавая коммунальщикам сразу две серьёзные проблемы.

— При выгрузке мы сталкиваемся с тем, что не можем забрать мусор, потому что он примерзает, и мы не можем выгрузить его из контейнеров, – жалуются водители мусоровозов.

Постепенно, вместе с наступлением весны, замёрзшие жидкие отходы начнут бить по обонянию жителей ближайших домов. С окончательным наступлением тепла, вся совокупность нечистот и мусора рискует превратиться в антисанитарное бедствие.

Несмотря на то, что обязанность по приведению контейнеров в должное состояние возложена на управляющие компании, порядок и чистота на контейнерных площадках напрямую зависит от каждого жителя, сообщает poligon28ro. Ранее сотрудники ООО «Полигон» уже рассказывали Амур.инфо о том, как жители повреждают контейнеры, складывая в них строительный мусор, а также высыпают в них золу, что приводит к возгораниям.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/10/186340