В новой школе в Свободном уже возводят второй этаж

Ход строительства школы в Свободном оценил губернатор Приамурья Василий Орлов. Возведение образовательного учреждения началось в августе 2019-го года. Отмечается, что на темпы строительных работ заметно повлияла пандемия.

Сейчас в школе ведётся устройство кирпичной кладки наружных стен второго этажа, демонтаж опалубки лестницы, установка опалубки и армирование армопояса.

— В городе президентского внимания реконструируются и появляются новые объекты здравоохранения, культуры, ЖКХ и, конечно, образования. Надо сказать, что потребность в новых школах существует и в других территориях области, мы об этом знаем. Так, большая школа сейчас возводится в Благовещенске, вскоре стартует стройка в Экимчане. Планируем новую школу построить и в Белогорске, – рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Современный корпус школы на 528 мест в городе Свободном появится в центре города, рядом с действующим зданием. В гимназии оборудуют учебные кабинеты, спортзал, актовый зал, пищеблок, административные и хозяйственные помещения. Строительство планируют завершить в 2021 году, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/05/186130