Во Владивостоке в пожаре погибли двое детей

Вчера вечером во Владивостоке загорелась квартира на 21 этаже в 25 этажном жилом доме. Спасателям удалось вывести из задымлённого подъезда 10 взрослых и четверых детей. Двое детей погибли, надышавшись угарным газом.

Пожар произошёл в доме по улице Нейбута. Горела квартира на 21 этаже. Огонь частично захватил квартиру, а дым от пожара распространился на весь подъезд.

На месте пожара работали 70 спасателей и 19 автомобилей спецтехники. Из отрезанных дымом квартир пожарные вывели 10 человек, эвакуировали14 человек при помощи спасустройств по лестничным маршам из них 4 ребенка. Детей передали врачам скорой помощи, сообщает управление МЧС России по Приморскому краю.

Сообщается, что двое детей находились без сознания, в клинической смерти, оказывать им реанимационную помощь начали сразу. На место прибыли ещё две скорые. Однако спасти детей не удалось. Предварительная причина смерти: отравление угарным газом, ожогов на телах нет. Известно, что дети были дома одни, без взрослых. Погибшим детям, по предварительной информации, девочке и мальчику, было 4 и 9 лет, сообщает newsvl.ru.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/03/186014