Стали известны призёры и победители первого областного конкурса юных музыкантов Приамурья

Подошел к концу первый областной конкурс юных музыкантов-исполнителей имени М.Ф. Кнауф-Каминской. В финале были определены лучшие исполнители в номинации «Струнные инструменты», сообщают в пресс-службе администрации Благовещенска.

Чингиз Османов, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории, лауреат международных конкурсов и председатель жюри конкурса вручил наиболее отличившимся амурским музыкантам заслуженные награды – дипломы, кубки, денежные сертификаты и сертификаты от регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей «Вега».

Конкурс проходил в Приамурье впервые и смог собрать свыше 150 юных музыкантов-исполнителей из Благовещенска, Белогорска Свободного, Шимановска и других муниципалитетов области. Юные музыканты могли продемонстрировать свои таланты в двух направлениях: «Фортепьяно» и «Струнные инструменты».

В номинации «Фортепиано» в разных возрастных категориях лауреатами среди солистов и ансамблей оказались представители Благовещенска, Белогорска, Свободного и поселка Новобурейский. В номинации «Струнные инструменты» победителями в сольных выступлениях стали музыканты из Благовещенска и Белогорска, а среди ансамблей и оркестров лучшими признали представителей Благовещенска и Зеи.

Напомним, что на средства муниципального гранта в Центральной детской школе искусств создадут музей имени Марии Фёдоровны Кнауф-Каминской.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/01/185907