Благовещенцев просят ответить, каким они хотят видеть сквер в районе мебельной фабрики

Жителям областного центра предлагают ответить на 12 вопросов, касающихся благоустройства сквера в районе мебельной фабрики, более известную, как «сороконожка». Территорию размером более трёх гектаров хотят преобразить в ближайшие годы. У горожан спрашивают о том, что им хочется видеть на новом месте отдыха: беседки, беговые дорожки, летний кинотеатр, а также уточняют, нужна ли в этом районе парковка.

В комментариях к публикациям о будущем благоустройстве зоны отдыха на инстаграм-странице городской администрации пользователи уже высказывали несколько предложений. Так, по их мнению, на «сороконожке» необходимо установить скамьи, урны, оборудовать освещение и парковку, детскую и спортивную площадки, качели и беседку, чтобы можно было спрятаться в дождливую погоду, беговые дорожки, фотозоны, летний кинотеатр, установить малые архитектурные формы, а также запретить в новом сквере выгул собак.

Принять участие в опросе по благоустройству «сороконожки» можно, перейдя по ссылке.

Напомним, в прямом эфире, который провел мэр Благовещенска Олег Имамеев несколько дней назад, также внимание было уделено сохранению и благоустройству зеленых зон города. В том числе, мэр озвучил, что автошины, которыми ранее были «украшены» некоторые городские территории, продолжат вывозить как неэстетический и зачастую небезопасный элемент.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/23/184113