Житель Камчатки надругался над своей семилетней сводной сестрой и жил безнаказанно семь лет

Жителя Усть-Камчатска обвиняют в изнасиловании маленькой девочки. Семь лет назад мужчина надругался над своей 7-летней сводной сестрой. О преступлении стало известно только сейчас.

— Следственным отделом завершено расследование дела в отношении 42-летнего жителя поселка Усть-Камчатск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

В 2013 году мужчина приехал на Камчатку на заработки из Хабаровского края и остался жить в квартире отчима. Однажды он напился и, оставшись в квартире наедине со своей сводной 7-летней сестрой, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Девочка решилась рассказать об этом своим родителям лишь в ноябре прошлого года. Взрослые обратились в правоохранительные органы.

Уголовное дело уже направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд. Обвиняемому грозит от двенадцати до двадцати лет лишения свободы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/22/184045