Сбор средств на похороны благовещенского погорельца Алексея Левченко закрыт

Волонтёры сообщают, что сбор средств на похороны 59-летнего погорельца Алексея Левченко, у которого после пожара 19 января не выдержало сердце, закрыт. Похороны состоятся сегодня. Хоронить Алексея будут не в Благовещенске, так как большинство его родственников живёт не здесь.

При этом продолжается сбор средств на покупку вещей первой необходимости для погорельцев: это посуда, бытовая химия, средства личной гигиены, постельное белье, полотенца. Также им необходима мебель, чтобы обустроится на местах временного проживания — это кровати, столы и стулья, шкафы. Если вы хотите помочь погорельцам финансово или вещами, можете связаться с волонтёром Алёной Злобиной, которая занимается сбором вещей для пострадавших при пожаре.

— Прошу понять, если я не отвечаю долго. Я постоянно чем-то занята и не могу быть круглосуточно на связи. Но я всем обязательно отвечу. Если вы переводите деньги, напишите мне об этом в личном сообщении — позже я перед каждым обещаю отчитаться о расходах, — рассказывает Алёна.

Связаться с Алёной можно по номеру: 8-909-816-98-38.

Сбор средств идёт на карту: 2202 2005 9117 2299 (получатель – Любовь Павловна).

По словам волонтёров, остановлен и сбор в школе №2, так как принять такое количество вещей там просто не могут. Если вы хотите передать вещи для волонтёров, заранее свяжитесь с Алёной, чтобы уточнить, куда именно можно их принести.

Напомним, страшный пожар разгорелся в Благовещенске 19 декабря в аварийном бараке по адресу: Ленина, 6Б. Здание не подлежит восстановлению, администрация города предоставила погорельцам временное жильё. Во время пожара погиб один мужчина, пострадала женщина 1965 года рождения и две девочки 7 и 8 лет. Сейчас обе находятся в реанимации ожогового отделения в АОКБ.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/22/184040