По программе «Дальневосточная ипотека» новые квартиры получат в Тынде

В Тынде к сдаче готов пятиэтажный новый дом. Туда заедут люди по программе «Дальневосточная ипотека», сообщает правительство Амурской области.

В новом доме 20 квартир, один подъезд, 5 этажей. В доме есть двух, трёх и четырёх комнатные квартиры.

— 60 процентов от общего количества квартир забронированы будущими новосёлами. В основном, эти квартиры будут приобретены благодаря программе «Дальневосточная ипотека», – сообщил директор компании-застройщика Давид Маргарян.

В квартирах установлены пластиковые окна, современные радиаторы отопления, межкомнатные и входные двери, водосчётчики в санузлах. В подъездах стоят светильники с датчиками движения. А на придомовой территории обустроена современная детская площадка.

Напомним, одним из условий «Дальневосточной ипотеки» является покупка жилья в городах только на первичном рынке. Банки предоставляют кредиты на эти цели под 2 процента при первоначальном взносе 20 процентов. Супруги, состоящие в браке, должны быть не старше 35 лет. Это может быть и одинокий человек, не состоящий в браке. Срок кредита составляет до 20 лет, сумма кредита – до 6 миллионов рублей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/21/184015