На благовещенской улице Горького демонтируют все заездные карманы

Демонтировать дорожные карманы в ходе капитального ремонта улицы Горького решили потому, что они оказались неудобными для пассажиров общественного транспорта и дорожной уборочной техники.

Как заявляют проектировщики, автобусы редко подъезжают к краю посадочной платформы, так как им трудно вернуться обратно в поток машин и маневрировать в узком кармане. Поэтому пассажирам приходится выходить на дорогу, где зимой скользко, а в теплое время года могут быть лужи. Зимой же снегоочистительная техника не может заехать и полностью очистить карман от снега, поэтому рядом с бордюрами скапливается снег и лёд. Существует и другая проблема — автомобили не пропускают автобус, когда он пытается встроиться обратно в поток машин. Кроме того заездные карманы часто используют как дополнительную парковку, что ещё более усугубляет ситуацию.

В связи с этим в ходе капитального ремонта, который начнётся уже в апреле этого года, на улице Горького демонтируют все дорожные карманы.

— Теперь автобусам не придётся маневрировать среди потока машин, а пассажирам ходить по лужам или льду. Благовещенцам станет удобнее пользоваться общественным транспортом, сообщает в своём инстаграм-аккаунте амурский Центр развития территорий.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/21/183998