Благовещенцам больше не придётся платить РКЦ за тепло

С 1 января 2021 года ООО «Благовещенский расчётно-кассовый центр» перестает производить начисления услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения. Нововведения связаны с появлением в Благовещенске единой теплоснабжающей организации (ЕТО). С этого года ЕТО отвечает за поставку тепла в каждый дом и предприятия областного центра. Соответственно, она же будет производить начисление за предоставленные услуги, сообщает пресс-служба АКС.

Но есть в нововведении и исключения, сообщается на сайте амурских коммунальных систем. У некоторых потребителей горячее водоснабжение останется в квитанции от Благ-РКЦ. С февраля 2021 года расчёт за горячее водоснабжение в платёжных документах увидят потребители многоквартирных жилых домов с центральным тепловым пунктом.

— Напоминаем нашим абонентам, что начисления по индивидуальным приборам учета осуществляются месяцем позже, поэтому в платежном документе за январь 2021 будет отображен расчёт объёма горячей воды, потребленный в декабре 2020 года. Кроме этого в квитанции от Благ-РКЦ останется задолженность за тепло и горячее водоснабжение за предыдущие периоды, — сообщила генеральный директор ООО «Благ-РКЦ» Татьяна Ревина.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/19/183873