Потерявшуюся на Сахалине девочку нашли в открытом люке (видео)

Девочка вышла из дома в Южно-Сахалинске и пропала, родители начали бить тревогу. Маленькую Яну искал весь город. Оказалось, что ребёнок провалился в открытый канализационный люк, пишут sakhalin.info.

Пятилетняя Яна Хайрулина ушла из дома в четыре часа дня покататься на горке и не вернулась. Искать ребёнка отправились следственные органы, поисково-спасательный отряд «Сова» и просто неравнодушные люди. Поиски шли до глубокой ночи, малышку обнаружили в открытом люке живой. Девочку доставили в медицинское учреждение. По словам очевидцев, ребёнок не пострадал.

Мэрия и прокуратура выясняют, кому принадлежит люк и кто виноват в несчастном случае.

— Я распорядился срочно разобраться во всех деталях произошедшего, определить и наказать лиц, ответственных за состояние коммуникаций в этом районе. Эту работу проведем с привлечением СМИ, максимально открыто. Это вопиющий случай. Слава Богу, ребенок жив. Благодарю всех, кто помогал искать девочку. Отдельное спасибо волонтерам из поискового отряда "Сова". Благодаря добровольцам чудом удалось избежать трагедии, — отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/18/183792