Выбор читателей за 17 января


Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей воскресенья, 17 января.

В Благовещенске на аэропортовской трассе сбили двух пешеходов

В Благовещенске на трассе, ведущей в посёлок Аэропорт, в районе стелы, автомобиль Toyota Funcargo сбил двух пешеходов 1990 и 1993 годов рождения. Пострадавших доставили в больницу.

Прогноз от китайских учёных: к марту от коронавируса умрёт пять миллионов человек

На сегодняшний день от коронавируса умерли уже более двух миллионов человек. Но китайские учёные считают, что этот показатель теперь будет расти гораздо быстрее. И уже к марту этого года цифра перевалит за пять миллионов.

В Благовещенске дополнительно обследуют аварийные перекрёстки

В Благовещенске дополнительно обследуют наиболее аварийные участки улиц. Это позволит выяснить, какие меры нужны для снижения числа происшествий. В некоторых местах скорректируют время работы светофоров, нанесут разметку холодным пластиком, установят комплексы фотовидеофиксации нарушений, сообщает пресс-служба мэрии города.

Москва «списала» Хабаровску свои старые трамваи

Износ электротранспорта в Хабаровскевесьма велик, и там давно нуждаются в новой технике. В 2018 году старыми для российской столицы трамваями и троллейбусами поделились с Владивостоком, а в этом году очередь дошла и до Хабаровска. От Собянина там ждут девять списанных трамваев.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/18/183786