В Благовещенске облагородят микрорынок на Калинина

Микрорынок на улице Калинина в Благовещенске ждёт серьёзная реконструкция. Городское управление архитектуры и градостроительства подготовило план благоустройства торговой зоны и эскизный проект новых павильонов, сообщает пресс-служба мэрии.

Представлено два варианта киосков, один из которых должен быть выбран предпринимателями. Планируется обновить десять павильонов и двенадцать открытых лотков для сезонной торговли.

— Этот рынок существует с 90-х годов. Сейчас мы хотим сделать павильоны более удобными, эстетичными, современными и сделать акцент на том, что это рынок. Определяясь с вариантом, будем, в том числе, исходить из того, что есть в наличии, учитывать антивандальность, долговечность и доступность материалов местных производителей, – рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Оксана Нужнова.

Улица Калинина начала преображаться в прошлом году – ее полностью отремонтировали и озеленили. Теперь, в соответствии с поручением мэра, работы начинаются на прилагающих объектах. В рамках благоустройства также будут обустроены тротуары, наружное освещение, пандусы, ограждения, установлены лавочки и урны.

Ранее процесс обновления торговых стационарных объектов завершился на набережной. Тут заменили все 23 киоска, расположенные от улицы Мухина до Островского.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/16/183756