Наш ответ Хэйхэ: мэр Благовещенска поделился масштабными планами по подсветке зданий на набережной Амура

В 2021 году начнётся масштабная работа по подсветке зданий на набережной Благовещенска. Об этом в соцсетях рассказал мэр областной столицы Олег Имамеев.

По словам градоначальника, если раньше внимание в этом вопросе больше уделялось детским учреждениям и историческим зданиям, в этом году решено взяться за международное «лицо» Благовещенска.

— Если навскидку, то необходимо «засветить» порядка 20-25 зданий. Пока это участок улицы Краснофлотской от Чайковского до Городского парка. Здесь и обычные многоэтажки, и различные учреждения, есть и памятники архитектуры. В итоге должна получиться единая композиция, без «проплешин». Подсветка будет переходить с одного строения на другое, не прерываясь на всем протяжении, — рассказ в своем инстаграм-аккаунте Олег Имамеев.

Финансовую поддержку окажет правительство области, проект подсветки в едином стиле разработает Центр развития территорий. Работы, которые начнут в этом году, растянутся на несколько лет. В планах на этот года подсветить здания бассейна «Надежда» и школы №5.

Также в своём посте мэр Благовещенска авансом ответил всем хейтерам:

— На возможные замечания хейтеров о том, что нужно в первую очередь заниматься дорогами, коммунальными сетями, освещением на окраинах, водоотведением и так далее, отвечу кратко: тщательно занимаемся и первым, и вторым, и третьим, и четвертым. Город должен развиваться системно. И все эти направления дополняют друг друга в рамках комплексного развития Благовещенска, — высказал своё мнение Олег Гатауллович.

В качестве доказательство своих слов он вспомнил, сколько скепсиса было, когда начались работы по обновлению набережной Амура. Сейчас новые участки набережной превратились в любимое место отдыха не только горожан, но и гостей города.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/15/183714