В Приморье из-за сильного циклона сокращают рабочий день

В связи со сложными погодными условиями в Приморском крае, обусловленными усилением снегопада, Олег Кожемяко рекомендовал работодателям отпустить сотрудников с работы пораньше.

— Необходимо принять все меры, чтобы не создавать пробок и заторов на дорогах, не мешать технике, которая будет работать, чтобы оперативно расчистить все от льда и снега. В связи с этим прошу работодателей отпустить сегодня людей пораньше, чтобы они могли доехать домой до начала снегопада, — цитирует Олега Кожемяко пресс-служба правительства региона.

Циклон пришёл в Приморье в начале этой недели и в первый же день парализовал движение сразу в нескольких районах Владивостока. Снег идёт всю неделю, сегодня ожидается выпадение месячной нормы осадков. Ожидается, что основной удар снежного циклона придётся на юго-восточные территории Приморья — Владивосток, Артем, Находка, Большой Камень, Фокино, Хасанский, Ольгинский, Лазовский районы. «Интерфакс» сообщает, что завтра, по прогнозам синоптиков, снег ещё будет идти на большей территории края.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/15/183715