Шапка за проезд: водитель хабаровской маршрутки отобрал головной убор у ребёнка

Хабаровская школьница забыла дома деньги на проезд, но мелочь и извинения водитель не принял. Мужчина сорвал с ребёнка шапку и уехал дальше по маршруту. Историю DVHAB.RU рассказала мама девочки, она уже написала заявление в полицию.

Настя ехала в гости к тёте на маршрутки. Когда пришло время платить за проезд, девочка обнаружила, что деньги оставила дома. Набрала немного мелочи и объяснила ситуацию, но такой итог водителя маршрутки не устроил.

— Когда уже надо было выходить, я поняла, что деньги забыла дома. Нашла в карманах мелочь, рублей 10-12, все равно на билет не хватало. Я водителю их отдала, извинилась, объяснила, что это все, что есть. Уже до светофора дошла, он меня догнал, кричал, требовал за проезд. Я еще раз извинилась, снова объяснила, что случайно не взяла денег с собой. Он сдернул у меня с головы шапку, ушел в автобус, и уехал, — рассказала школьница.

Девочка сразу пожаловалась маме, она в тот момент была на работе в больнице. Приняли решение написать заявление в полицию. По словам мамы, её возмутила не пропажа шапки, а само отношение к ребёнку.

— Обратились в полицию, на связь выходил оперативник, ездили в отдел. Показали нам мужчину — тот это шофер или нет. Дочь растерялась, сказать не может, поскольку лицо азиатское. Автобусы все одинаковые, номер она в шоке на запомнила, — рассказала мама Насти.

В хабаровской полиции подтвердили, что заявление к ним поступало, но подробности пока не сообщили.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/15/183710