Больше ста человеческих жизней спасли амурские ПСО в 2020 году

В прошлом году специалисты амурспаса совершили 2 268 выездов, из которых 1 372 – это ликвидация чрезвычайных ситуаций.

В 2020 году спасателям удалось сохранить жизнь 106 амурчанам, сообщает пресс-служба ведомства на своей страничке в Instagram.

В прошлом году частой причиной вызова амурских спасателей стала ликвидация пожаров – бытовых и лестных. Помощь специалистов требовалась и при ликвидации последствий розлива ртути (демеркуризации), разрушении строительных конструкций, при авариях на коммунальных и энергосетях.

В диспетчерскую службу амурского спасательного отряда в 2020 году поступило 69 заявок о миновании разных объектов инфраструктуры области, к счастью, все вызовы оказались ложными.

В 2020 году спасатели амурского ПСО провели более 110 операций по поиску потерявшихся амурчан на водных объектах и в горно-лесистой местности области.

— Этом году спасатели отряда также находятся в готовности всегда прийти на помощь людям и животным! — сообщили в пресс-службе амурского поисково-спасательного отряда.

Напомним, что в начале декабря, в преддверии профессионального праздника в областном центре установили памятник, посвященный пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/13/183556