В Благовещенске облагородят заброшенный сквер в районе мебельной фабрики

Новую зону отдыха обустроят в районе мебельной фабрики на заброшенной территории, в народе известной как «сороконожка». Проект благоустройства разработают уже в этом году. Что конкретно там появится, смогут решить сами горожане.

В администрации Благовещенска рассказывают, что раньше этот участок принадлежал ФГБУН «Ботанический сад-институт Дальневосточного отделения Российской академии наук», но никак не использовался и весь зарос сорной травой. Благовещенцы уже не раз поднимали вопрос о приведении в порядок заброшенной территории.

Администрация города предложила учреждению передать участок городу, чтобы создать там сквер. Что конкретно появится в сквере, горожане смогут решить, проняв участие в опросе, который проведут в ближайшее время. При этом специфика зоны останется прежней — это будет парк отдыха.

Кстати, в конце прошлого года начались работы по берегоукреплению и благоустройству набережной в районе мебельной фабрики — совсем скоро местные жители получат несколько отличных зон для отдыха, прогулок и занятий спортом.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/12/183546