Главе украинского минздрава предложили убраться в Амурскую область

Министру здравоохранения Украины Максиму Степанову сказали отправляться «на выход в Амурскую область». Негативное отношение к нему началось в связи с нежеланием завозить в страну вакцину от коронавируса американского производства.

Призыв опубликовала у себя в Фейсбуке украинская журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева.

— Украинцы — это не подопытные кролики, поэтому министр здравоохранения Степанов пусть вакцинируется сам российскими и китайскими бодягами, которые в МОЗ называют вакцинами. Пока уроженец Сковородино Амурской области строил семейный бизнес на ковиде — Албания с сегодняшнего дня начала вакцинировать своих граждан, которых где-то под три миллиона. Там не носки запрещают, не домашние тапочки и сковородки, а приступают к вакцинации своих граждан американской вакциной. Лучшей из лучших. Поэтому и не удивительно, что маленькая небогатая Албания официальный кандидат на вступление в ЕС, — цитирует её Replyua.net.

Марина Данилюк призывает украинцев занять твердую позицию, требуя от власти или нормальную вакцину, или ничего. «Эта гадость никоим образом не должна попасть для рядового украинца. Или американская вакцина, или на выход в Амурскую область».

А в Амурскую область Максима Степанова посылает потому, что у него здесь родина.

Степанов родился 18 августа 1975 года в Сковородине, затем уехал учиться в Донецкую область. Затем возглавлял Одесскую область, а с марта 2020 года перешёл на должность министра здравоохранения Украины.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/12/183529