В Приамурье восстановили мост через реку Большая Пера


На реке Большая Пера между сёлами Черновка и Чембары восстановили автомобильный мост, сообщает пресс-служба минтанса области.

Старый мост обрушился 10 мая 2019 года. Его состояние было аварийным, а на момент обрушения движение по мосту было остановлено. Для безопасного проезда через реку Большая Пера была разработана схема объезда.

Новое мостовое сооружение начали возводить в августе прошлого года. Новый мост имеет длину 107,5 пм. Он имеет характеристики быстровозводимого разборного металлического мостового сооружения.

— Учитывая социальную значимость моста для жителей района, по нему проходят школьные и социальные автобусные маршруты, мы включили строительство капитального сооружения в федеральный проект «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При выделении средств из федерального бюджета, будут проведены работы по сооружению капитального моста, а конструкции БАРМ можно будет оперативно использовать для обеспечения транспортной доступности населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, — рассказал и.о. начальника ГКУ «Амурупрадор» Константин Половайкин.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/12/183502