В Амурской области приступили к работе все образовательные учреждения

В Амурской области после новогодних праздников и каникул большинство школ и детских садов продолжат работать в привычном режиме соблюдая все противовирусные правила безопасности, сообщает правительство Амурской области.

— В образовательных организациях Приамурья продолжается соблюдение мер профилактики инфекционных заболеваний, что находится на жестком контроле органов местного самоуправления. В частности, введен обязательный масочный режим, для обучающихся и педагогов проводятся так называемые «утренние фильтры». В помещениях активно используются бактерицидные ламповые облучатели, уборка со специальными дезинфицирующими средствами проводится несколько раз в день. Кроме того, региональным Минобрнауки осуществляется постоянный контроль температурного режима в учебных заведениях. Родителям рекомендовано одевать детей по сезону и в соответствии с погодой, — сообщили в министерстве образования и науки области.

Также в области все образовательные учреждения работают в смешанном режиме, например в колледжах проводятся очные занятия и используются дистанционные занятия. В школах многие классы обучаются в дистанционном формате.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/11/183476