Выбор читателей за 10 января


Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей воскресенья, 10 января.

За наличными деньгами россиян теперь тоже будут следить

С 10 января вступили в силу поправки в закон о доходах, полученных преступным путём. Теперь за операции с наличными тоже будут следить. Информацию о трате более чем 600 тысяч рублей будут передавать в Росфинмониторинг, сообщили в ТАСС.

В 2021 году россияне получат больше услуг по полису ОМС

Новая программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2021 год предусматривает расширение спектра услуг. Об этом рассказали в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования. В 2021 году бесплатную специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь в федеральных клиниках можно получить без направления лечащего врача: достаточно полиса обязательного медицинского страхования.

Сахалинский водитель чуть не утонул на автомойке

Житель Южно-Сахалинска рассказал порталу astv.ru как чуть не утонул на местной автомойке. Мужчина провалился в сервисную яму, заполненную химикатами и снегом.

«Мелким крошевом плывет за кормою лёд»: в Чигирях продолжается борьба с грунтовыми водами

Ситуация с выходом грунтовых вод в Чигирях остаётся напряжённой. Там по-прежнему действует режим ЧС. Администрация Благовещенского района продолжает ликвидировать последствия. После потопа дороги и тротуары села покрылись наледью.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/11/183453