«Мелким крошевом плывет за кормою лёд»: в Чигирях продолжается борьба с грунтовыми водами

Ситуация с выходом грунтовых вод в Чигирях остаётся напряжённой. Там по-прежнему действуем режим ЧС. Администрация Благовещенского района продолжает ликвидировать последствия. После потопа дороги и тротуары села покрылись наледью.

После жалоб местных жителей в амурские СМИ, на дороги села вышла спецтехника. 8 января ход работ проинспектировал глава района и его заместитель.

— Ликвидация наледи и организация подсыпки территории песком идут в рабочем порядке, я лично держу на контроле сложившуюся ситуацию. Также в ежедневном режиме проводим мониторинг сделанного и планируем следующие шаги. Одним словом, работаем, — пояснил лава Благовещенского района Евгений Седых.

Дорожники продолжают работать в Чигирях и сегодня, 10 января. Рабочие заняты ликвидацией последствий выхода воды на поверхность по улице Восточной. С утра здесь организованы дорожные работы с привлечением спецтехники. Рабочие убирают наледь с проезжей части и придомовой территории, сообщает администрация Благовещенского района.

Напомним, 6 января в редакцию Амур.инфо снова обратились жители села Чигири Благовещенского района. Амурчане сообщили, что их село продолжает топить грунтовыми водами. Накануне Нового года пострадала улица Комсомольская, сейчас ключи перекинулись на улицу Высокую.

А улицу Восточную в Чигирях так же топило год назад. В этом году ситуацией уже интересовалась прокуратура.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/10/183450