Поликлиники Приамурья получат двадцать автомобилей

В рамках национального проекта «Модернизация первичной медико-санитарной помощи» и соответствующей ему региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области» в Амурскую область пришла партия из двадцати автомобилей разных марок. Уже 9 января машины передадут в медицинские учреждения региона, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Сейчас идёт оформление документов и постановка машин на учёт. Автомобили предназначены для медучреждений Благовещенска, Свободного, Белогорска, Райчихинска, Зеи, а также сёл и поселков Ромны, Архара, Екатеринославка, Константиновка.

— Мы получили 20 единиц санитарного автотранспорта – три из них, это УАЗы и 17 других легковых машин, — рассказала Светлана Леонтьева, министр здравоохранения Амурской области.

В этом числе восемь автомобилей «Нива» и девять — «Лада-Гранта». Автомобили закуплены не только для доставки врачей из поликлиник на вызовы, но и для ежедневной работы.

Амурское правительство ведёт активную работу по обновлению парка медицинских машин. Только за прошлый 2020 год получено 85 единиц автотранспорта. Техника оплачена из средств как областного, так и федерального бюджетов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/07/183371