Амурчане смогут дешевле летать по России


Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приамурья на своей инстаграм-странице разместило информацию о начале продажи льготных авиабилетов на 2021 год.

Два основных авиаперевозчика из Благовещенска – Уральские авиалинии и S7, продают билеты на прямые рейсы для полётов эконом классом до конца текущего года. Без учёта агентских сборов из областной столицы можно улететь в Москву за 6,4 тысячи рублей, в Новосибирск за 4,5 тысячи, в Санкт-Петербург за 6,5 тысяч, в Сочи за 9,5 тысяч, в Симферополь за 9,8 тысяч и в Екатеринбург за 6 тысяч рублей.

Стоит отметить, что продажа авиабилетов по такой стоимости осуществляется не всем. Льготный билет могут купить: граждане России до 23 лет, старше 55 (женщины) и 60 лет (мужчины); инвалиды первой группы; инвалиды с детства второй и третьей группы; сопровождающие инвалидов первой группы или ребенка-инвалида; многодетные семьи.

Минтранс Приамурья рекомендует приобретать билеты только на официальных сайтах авиакомпаний или обратиться в крупные авиационные агентства области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/06/183338