Для развития личного подсобного хозяйства россияне смогут использовать соцконтракт

На официальном сайте Правительства России опубликовали постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным. С 2021 года жители всех регионов страны смогут с помощью средств социального контракта развивать личное подсобное хозяйство.

Напомним, что социальный контракт заключается органами социальной защиты с россиянами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума. Полученные средства можно направить на переобучение, повысить квалификацию, открыть ИП, устроиться на работу, получить поддержку в трудной жизненной ситуации.

Программа начала действовать в прошлом году в 20 регионах России, в том числе и в Приамурье. Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию предложил внедрить систему социальных контрактов по всей стране.

— Как показывает практика, социальный контракт позволяет улучшить материальное положение, поддержать человека в трудную минуту, помочь ему встать на ноги, — дал комментарии Михаил Мишустин.

В 2021 году для оказания помощи гражданам в форме социального контракта предусмотрено свыше 26 миллиардов рублей средств федерального бюджета.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/06/183327