В Хабаровске для детей с онкологией устроили новогодний фейерверк

У онкологического отделения хабаровской детской больницы 31 декабря уже в третий раз устроили праздничный салют. Его организовал Геннадий Шевченко на деньги, собранные в соцсетях, сообщает газета «Молодой дальневосточник».

— Заканчивается трудный 2020 год, но труднее всего детям, которые лежат по несколько месяцев в онкологии. В этом году из-за COVID-19 к ним не приходили волонтёры, не устраивали мастер классы и на новый год, возможно, не пустят и Деда Мороза. Окна выходят на стройку и новогодний фейерверк они тоже не увидят, — написал на своей странице Геннадий Шевченко в ноябре.

Небольшое пиротехническое шоу под окнами больницы прошло 31 декабря. А пока шёл фейерверк в игровой комнате под ёлкой выложили подарки для детей от Деда Мороза.

Напомним, что в Приамурье перед Новым годом поздравили с праздником детей из детского дома, а также ребят из многодетных семей. А читатели Амур.инфо собрали целый грузовик подарков для воспитанников березовского приюта. Сотрудники редакции доставили туда новые наборы для творчества, тёплые валенки, новые игрушки и одежду.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/04/183275