Специалисты рассказали, как настроить себя на работу в дни новогодних каникул


Генеральный директор Русской кадровой ассоциации Анна Старикова рассказала, как лучше организовать свою работу в праздничные дни. Большому количеству специалистов приходится обеспечивать спокойствие россиян в период новогодних каникул.

– Чтобы повысить работоспособность, можно себя побаловать какими-то мелочами. Если позволяют правила внутреннего распорядка, можно украсить рабочее место чем-то, что говорит о празднике, чтобы поднять себе настроение. Нужен правильный настрой на работу: стоит слушать хорошие новости, обмениваться поздравлениями, благодарностями и хорошими словами со своими близкими, – сообщила Анна Старикова в интервью RT.

По словам генерального директора Русской кадровой ассоциации, для организации комфортной работы в дни новогодних каникул нужно сформировать правильное отношение. Как правило, в праздничные дни работают специалисты экстренных служб (медики, пожарные, полиция), а так же те, кто обеспечивает комфорт других россиян (продавцы, сотрудники коммунальных служб, таксисты и водители автобусов и другие).

– Если человек работает в новогодние праздники, то, может быть, он работает, потому что его работа помогает другим людям ощутить праздник. Чтобы поддержать себя морально, нужно понять, почему человек это делает… понимание своей (может, это прозвучит высокопарно) миссии – для чего человек это делает, – объяснила Старикова.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/01/183211