ПСО «Гром» призывает амурчан к осторожности в новогодние праздники

В аккаунте поисково-спасательного отряда «Гром» появился интересный пост. На видео нетрезвый мужчина лежит на снегу. Авторы публикации отметили, что на праздниках стоит быть осторожнее и дали несколько рекомендаций.

«— Кто-то из участников веселья может выйти покурить и не вернуться, потому что ему захотелось прогуляться не совсем в подходящей для этого одежде.

— Вышел покурить и не вернулся.

— Или пошел в магазин или в гости, заблудился.

— Поругался, психанул, вышел на мороз и ушел в неизвестном направлении, сел в предложенную машину, дальнейшее его местонахождение неизвестно. Стал клиентом розыска и ориентировок поисковых отрядов

— Ушел один с корпоратива, получил от неизвестных черепно-мозговое, потеря сознания, замерз и на утро ты клиент морга.

Заманчивые перспективы? Не думаю.

А избежать этого довольно несложно.

— Если вы или ваши близкие собрались на корпоратив или в гости, обязательно сообщите куда, с кем, место и телефоны других.

— Ваш близкий не вернулся в указанное время? Срочно звонить 112 и нам в ПСО.

— Друг/коллега ушел с вечеринки и пропал? Не скрывайте никакой информации: сколько и чего употребил, были ли конфликты и т.п..

— Хотите покинуть вечеринку? Предупредите других, вызовите такси через приложение. Поездка на попутке может быть опасна.

Заметили человека с неровной походкой или лежащего на улице? Подойдите, поинтересуйтесь о самочувствии, не нужна ли помощь. При необходимости сообщить в 112», написали спасатели.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/01/183200