Воспитанники двенадцати детских учреждений Приамурья приняли подарки от «Газпрома»


Воспитанники двенадцати детских учреждений Амурской области получили новогодние подарки от компании «Газпром переработка Благовещенск». Ребят с наступающим Новым годом поздравили заместители генерального директора Андрей Белоусов и Евгений Бакланов.

За три дня праздничная делегация Амурского ГПЗ побывала в Юхтинской, Черниговской, Устьпёрской школах, Свободненской школе-интернате, Дмитриевском детском садике, приюте для детей, коррекционном детском доме, центре социального обслуживания «Лада», центре временного содержания несовершеннолетних Свободного, Малиновском доме-интернате, общественной организации поддержки лиц с ограниченными возможностями «Мир без границ» и благовещенском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Мечта».

— За то, что вы хорошо учились, за хорошее поведение Дедушка Мороз попросил меня передать вам подарки, поздравить с наступающим Новым годом, пожелать вам успехов, слушаться учителей, своих родителей и быть молодцами весь следующий год, — обратился к первоклассникам Юхтинской школы заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка Благовещенск» Андрей Белоусов.

В общей сложности компания передала амурским детям более 700 подарков. В красочных чемоданчиках – сладости, планшеты для рисования, настольные игры, светоотражающие элементы. Сертифицированные подарки приобретены у российского производителя и переданы специально для ребят из Амурской области.

— Будьте любознательными, узнавайте про природу, учите математику, физику, химию, познавайте этот мир. Вам самим будет интересно и весело жить. В этот предновогодний день мы приехали к вам с Амурского ГПЗ, чтобы поздравить вас, вручить подарки. С Новым годом вас, дорогие, всего вам хорошего, — поздравил учеников Устьпёрской школы​ заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром переработка Благовещенск» Евгений Бакланов.

Компания «Газпром переработка Благовещенск» дарит подарки амурчанам ежегодно, начиная с 2015 года – с года старта реализации проекта Амурского газоперерабатывающего завода, являясь ответственным социальным партнером. Так, только в 2020 году, помимо новогодних сладостей и игр детям, Обществом реализуются 9 благотворительных разноплановых проектов. Это развитие материально-технической базы Амурского государственного университета, чтобы студенты получали специализацию по новым для региона, но уже очень востребованным профессиям в области газохимии, закупка необходимого оборудования для детей- инвалидов и детей в трудной жизненной ситуации, приобретение конструкторов для секции робототехники в сельской школе. Это и поддержка Свободненской городской больницы в проведении противоэпидемиологических мероприятий, и оборудования социальной палаты, куда поступают малыши со всего Приамурья, оставшиеся без попечения родителей и другие проекты.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/30/183124