Илья Варламов назвал Благовещенск одним из самых опасных для жизни городов

Блогер-урбанист Илья Варламов на своем канале опубликовал список самых опасных российских городов в 2020 году. В этот топ попала и областная столица Амурской области – город Благовещенск.

«Чтобы получить адреналин, не обязательно ехать в криминальные фавелы Бразилии, нищую Африку или Афганистан. Достаточно взять билет в один из этих криминальных городов России – скучать тут не придется. В рейтинге есть даже Москва!» – указано в описании к видео.

Места в топе блогера распределились следующим образом: десятое – Москва, девятое – Санкт-Петербург, восьмое – Екатеринбург, седьмое – Ростов-на-Дону, шестое – Шахты, пятое – Челябинск, четвертое – Благовещенск, третье – Улан-Удэ, второе – Магадан, первое – Кызыл (столица республики Тыва).

Варламов в ролике рассказал, что он бывал уже в областном центре Приамурья, и «Благовещенск – это город, в который незачем приезжать. Он скучный, не интересный и там нечего делать».

– Особенность города – это преступность, благодаря которой Благовещенск оказался на четвертом месте в нашем рейтинге. Благовещенск город не большой, население здесь всего 220 тысяч, но это больше четверти всех жителей Амурской области. В регионе живет меньше миллиона человек, но за 2019 год здесь совершено почти 20 тысяч преступлений. Просто задумайтесь! По одному преступлению приходится на каждые 40 человек. При этом на 100 тысяч населения здесь приходится 15 убийств. Это в три раза больше среднего показателя по России за прошлый год. В общем, если окажетесь в Благовещенске лучше сразу езжайте дальше, иначе рискуете уже никуда не уехать, – высказал мнение Илья Варламов

Стоит отметить, что в конце ролика блогер-урбанист попросил жителей упомянутых городов высказать своё мнение в комментариях. Один из самых популярных на текущий момент — «Всегда приятно услышать про родной Благовещенск» (969 лайков).

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/30/183113