В Благовещенске 11 января начнёт ходить автобус № 38

В столице Приамурья после новогодних каникул, 11 января, на линии снова появятся автобусы № 38. Маршрут закрыли в октябре — предприниматель расторг договор из-за низкого пассажиропотока. Мэр Благовещенска Олег Имамеев в начале ноября пообещал решить проблему горожан.

Маршрут №38 проходит через Астрахановку, микрорайон Северный, 2-ой и 3-ий микрорайоны, а также район бывшей мебельной фабрики, сообщает пресс-служба администрации города.

— Мы провели два конкурса. На первый заявок не поступило, но потом предприниматели всё-таки нашлись. Поэтому с 11 января автобусы маршрута № 38 возобновляют движение. Просим горожан пользоваться маршрутом, чтобы перевозчики от него не отказались. Договор заключён до 9 июля 2021 года. Если маршрут будет востребован, то конкурс проведут повторно, — рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска Юрий Грязнов.

Напомним, что с 1 января 2021 года проезд в благовещенских автобусах подорожает до 29 рублей. А после новогодних праздников в рейсы выйдут три новых автобуса ПАЗ.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/29/183082