Спасённый в Приморье тигрёнок прибавляет в весе и приходит в форму после операций

В Приморье спасли тигрёнка, ввязавшегося в драку со взрослым тигром. Малыша прооперировали врачи и теперь маленький хищник приходит в норму в специальном центре для животных.

Тигрёнок, которого за живучесть назвали Росомаха, чувствует себя уже намного лучше. Об этом в Инстаграм-аккаунте центра спасения животных «Тигр» рассказали сотрудники учреждения. Малыш стал опираться на раненую лапу и прибавил в весе аж на 10 килограмм!

«Делать прогнозы о его будущем сможем не ранее, чем через полгода — будем наблюдать за тем, как восстанавливается лапа, а также оценивать его поведение и навыки охоты», — рассказали специалисты центра спасения животных «Тигр».

Тигрёнок получил перелом лапки и другие травмы в схватке со взрослым тигром. Маленькому хищнику повезло — его спасли люди. Чтобы в будущем тигрёнок был здоров и мог снова жить в дикой природе, врачи привели две сложные операции.

19 декабря в Приморском крае отловили молодую амурскую тигрицу, которая держала в страхе несколько посёлков. Хищник оказался молодой самкой не старше двух лет. Сейчас она находится в центре реабилитации тигров.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/29/183061