Выбор читателей за 26 декабря


Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей субботы, 26 декабря.

Перспективный спирт: зачем в Амурской области строят гигантский метаноловый завод

В городе Сковородино Амурской области построят метаноловый завод мощностью 1 миллион тонн в год. Это проект с миллиардными вложениями, который должен дать толчок развитию города и региона. Почему выбор пал именно на производство метанола, для чего вообще нужен этот спирт и чего от стройки ждет Приамурье — в материале ИА «Амур.инфо».

На следующей неделе в Якутии ожидают аномальную «жару»

На следующей неделе Республика Саха (Якутия) ожидает аномальную «жару». Регион станет самым аномальным по температуре, рассказали ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Рано прощались: в Сети говорят об открытии полноценного телеканала под шоу «Дом-2»

О закрытии телепроекта стало известно на прошлой неделе. Почти 10 лет он шёл на телеканале ТНТ, и вся страна разделилась на два лагеря: тех, кто смотрит, и тех, кто считает, что это шоу давно надо было прикрыть. Но едва последние обрадовались, как в Сети появилась информация о том, что «Дом-2» не закрывают. Якобы просто делают перерыв в съёмках до февраля и уже готовят новую площадку для показов.

Павел Масловский стал жертвой разборок вокруг «Петропавловска»

Известный в Приамурье золотопромышленник стал жертвой экономических разборок вокруг компании «Петропавловск». Павла Масловского отправили под арест на два месяца.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/27/182977